展开菜单
2024 欧洲杯小组赛、淘汰赛和决赛的完整时间表与日期

2024 欧洲杯小组赛、淘汰赛和决赛的完整时间表与日期

【发布时间】:2024-06-07 15:02:35

2024

小组赛

日期 时间 (CET) 球队 1 比分 球队 2
2024 年 6 月 14 日 21:00 球队 A 球队 B
2024 年 6 月 15 日 18:00 球队 C 球队 D
2024 年 6月 15 日 21:00 球队 E 球队 F
2024 年 6 月 16 日 18:00 球队 G 球队 H
2024 年 6 月 16 日 21:00 球队 I 球队 J
2024 年 6 月 17 日 18:00 球队 K 球队 L
2024 年 6 月 17 日 21:00 球队 M 球队 N

淘汰赛

决赛

日期 时间 (CET) 球队 1 比分 球队 2
2024 年 6 月 29 日 18:00 小组 A 第 2 名 小组 C 第 2 名
2024 年 6 月 29 日 21:00 小组 B 第 1 名 小组 F 第 2 名
2024 年 6 月 30 日 18:00 小组 C 第 1 名 小组 A 第 2 名
2024 年 6 月 30 日 21:00
日期 时间 (CET) 球队 1 比分 球队 2
2024 年 7 月 14 日 21:00 半决赛胜者 1 半决赛胜者 2

注意: 时间和日期如有更改,恕不另行通知。


世界杯小组赛积分相同,怎么定出线?

32支参赛队分为八个小组,每组四队进行比赛。 每支球队都必须和其他三支球队进行且只进行一场比赛,胜者得三分,负者不得分,打平双方各得一分。 小组排名按以下规则确定:a、积分高者排名靠前b、小组中总净胜球高者排名靠前c、小组中总进球数高者排名靠前如果按照以上规则仍有两支或两支以上的球队并列,则按以下顺序依次比较以确定排名先后:d、比较并列几队之间相互比赛的得分高低。 如果仍然相等,则:e、比较并列的几队之间相互比赛的净胜球多少。 如果仍然相等,则:f、比较并列的几队之间相互比赛的进球数多少。 如果仍然相等,则:g、抽签。 每个小组前两名球队出线,进入淘汰赛阶段。 其中,每个小组最后一轮两场比赛必须同时开球。

欧洲杯赛程表打印

日期 时间比赛阶段比赛队伍6月9日00:00 A组小组赛波兰 希腊6月9日02:45 A组小组赛俄罗斯 捷克6月10日 00:00B组小组赛 荷兰丹麦6月10日 02:45B组小组赛 德国葡萄牙6月11日 00:00C组小组赛 西班牙意大利6月11日 02:45C组小组赛 爱尔兰克罗地亚6月12日 00:00D组小组赛 法国英格兰6月12日 02:45D组小组赛 乌克兰瑞典6月13日 00:00A组小组赛 希腊捷克6月13日 02:45A组小组赛 波兰俄罗斯6月14日 00:00B组小组赛 丹麦葡萄牙6月14日 02:45B组小组赛 荷兰德国6月15日 00:00C组小组赛 意大利克罗地亚6月15日 02:45C组小组赛 西班牙爱尔兰6月16日 00:00D组小组赛 瑞典英格兰6月16日 02:45D组小组赛 乌克兰法国6月17日 02:45A组小组赛 希腊俄罗斯6月17日 02:45A组小组赛 捷克波兰6月18日 02:45B组小组赛 葡萄牙荷兰6月18日 02:45B组小组赛 丹麦德国6月19日 02:45C组小组赛 克罗地亚西班牙6月19日 02:45C组小组赛 意大利爱尔兰6月20日 02:45D组小组赛 瑞典法国6月20日 02:45D组小组赛 英格兰乌克兰6月22日 02:451/4决赛1A 2B6月23日 02:451/4决赛1B 2A6月24日 02:451/4决赛1C 2D6月25日 01:451/4决赛1D 2C6月28日 02:45 半决赛1A和2B胜者 1B和2A胜者6月29日 02:45 半决赛1C和2D胜者 1D和2C胜者7月2日02:45 决赛半决赛胜者1 半决赛胜者2

欧洲杯几号结束

小组赛: 6月8日 0:00 瑞士 - 捷克2:45 葡萄牙 - 土耳其 (A组)6月9日 0:00 奥地利 - 克罗地亚 2:45 德国 - 波兰 (B组)6月10日 0:00 罗马尼亚 - 法国 2:45 荷兰 - 意大利 (C组)6月11日 0:00 西班牙 - 俄罗斯2:45 希腊 - 瑞典 (D组)6月12日 0:00 捷克 - 葡萄牙 2:45 瑞士 - 土耳其 (A组)6月13日 0:00 克罗地亚 - 德国 2:45 奥地利 - 波兰 (B组)6月14日 0:00 意大利 - 罗马尼亚2:45 荷兰 - 法国 (C组)6月15日 0:00 瑞典 - 西班牙 2:45 希腊 - 俄罗斯 (D组)6月16日 2:45 土耳其 - 捷克 2:45 瑞士 - 葡萄牙 (A组)6月17日 2:45 波兰 - 克罗地亚2:45 奥地利 - 德国 (B组)6月18日 2:45 荷兰 - 罗马尼亚2:45 法国 - 意大利 (C组)6月19日 2:45 俄罗斯 - 瑞典 2:45 希腊 - 西班牙 (D组)1/4 决赛:6月20日 2:45 A1 - B26月21日 2:45 B2 - A16月22日 2:45 C1 - D26月23日 2:45 C2 - D1半决赛:6月26日 2:45 A1/B2 - B2/A16月27日 2:45 C1/D2 - C2/D1决赛: 6月30日 2:45